TIME2026-08-23 11:27:01

人人网账号接码网[233R]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机如何把收到的短信拉黑
资讯
苹果手机如何把收到的短信拉黑
2025-09-18IP属地 美国0

苹果手机可以通过多种方式将收到的短信拉黑,以下是其中一种常见的方法。

1、打开短信应用。

苹果手机如何把收到的短信拉黑

2、找到想要拉黑的联系人或短信内容。

3、点击联系人或短信内容右侧的箭头图标,进入详细信息页面。

4、在详细信息页面中,点击联系人信息区域下方的“阻止此号码”(或“阻止联系人”)按钮,如果是短信内容,则选择“更多”选项中的“隐藏提醒”功能,这样,来自该号码的短信将不再显示,相当于将其拉黑了。

这只是针对特定的短信或联系人进行屏蔽,如果想完全阻止某个号码的所有通信,包括电话和短信,也可以采取类似的操作,被拉黑的联系人或号码仍然可以通过其他方式联系你,例如通过其他手机号或社交媒体平台,请确保根据自己的需求进行相应的设置。